Groupe 1
Classement | Equipes | Joué | Gagné | Perdu | Nuls | Différentiel | Différence de buts | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Minsk | 6 | 5 | 1 | 0 | 30 - 8 | 22 | 10 |
2 | SC Bern Future | 6 | 4 | 2 | 0 | 20 - 7 | 13 | 8 |
3 | HC Lugano | 5 | 2 | 3 | 0 | 10 - 12 | -2 | 4 |
4 | Gottéron MJ | 5 | 1 | 4 | 0 | 10 - 18 | -8 | 2 |
5 | Moscou Pingouins | 5 | 1 | 4 | 0 | 8 - 27 | -19 | 2 |
Groupe 2
Classement | Equipes | Joué | Gagné | Perdu | Nuls | Différentiel | Différence de buts | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HC Dinamo Minsk | 6 | 6 | 0 | 0 | 30 - 1 | 29 | 12 |
2 | Les Griffons | 5 | 3 | 2 | 0 | 17 - 15 | 2 | 6 |
3 | HC 74 | 5 | 2 | 2 | 1 | 11 - 14 | -3 | 5 |
4 | EHC Basel | 6 | 2 | 3 | 1 | 14 - 21 | -7 | 5 |
5 | Université Neuchâtel | 5 | 0 | 5 | 0 | 3 - 30 | -27 | 0 |
1ère demi-finale
Classement | Equipes | Joué | Gagné | Perdu | Nuls | Différentiel | Différence de buts | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Minsk | 6 | 5 | 1 | 0 | 30 - 8 | 22 | 10 |
2 | EHC Basel | 6 | 2 | 3 | 1 | 14 - 21 | -7 | 5 |
2ème demi-finale
Classement | Equipes | Joué | Gagné | Perdu | Nuls | Différentiel | Différence de buts | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HC Dinamo Minsk | 6 | 6 | 0 | 0 | 30 - 1 | 29 | 12 |
2 | SC Bern Future | 6 | 4 | 2 | 0 | 20 - 7 | 13 | 8 |
Finale 1/2ème
Classement | Equipes | Joué | Gagné | Perdu | Nuls | Différentiel | Différence de buts | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HC Dinamo Minsk | 6 | 6 | 0 | 0 | 30 - 1 | 29 | 12 |
2 | SK Minsk | 6 | 5 | 1 | 0 | 30 - 8 | 22 | 10 |
Finale 3/4ème
Classement | Equipes | Joué | Gagné | Perdu | Nuls | Différentiel | Différence de buts | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Bern Future | 6 | 4 | 2 | 0 | 20 - 7 | 13 | 8 |
2 | EHC Basel | 6 | 2 | 3 | 1 | 14 - 21 | -7 | 5 |
5/6ème
Classement | Equipes | Joué | Gagné | Perdu | Nuls | Différentiel | Différence de buts | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Les Griffons | 5 | 3 | 2 | 0 | 17 - 15 | 2 | 6 |
2 | HC Lugano | 5 | 2 | 3 | 0 | 10 - 12 | -2 | 4 |
7/8ème
Classement | Equipes | Joué | Gagné | Perdu | Nuls | Différentiel | Différence de buts | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HC 74 | 5 | 2 | 2 | 1 | 11 - 14 | -3 | 5 |
2 | Gottéron MJ | 5 | 1 | 4 | 0 | 10 - 18 | -8 | 2 |
9/10ème
Classement | Equipes | Joué | Gagné | Perdu | Nuls | Différentiel | Différence de buts | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Moscou Pingouins | 5 | 1 | 4 | 0 | 8 - 27 | -19 | 2 |
2 | Université Neuchâtel | 5 | 0 | 5 | 0 | 3 - 30 | -27 | 0 |
Durée de match: 2X 15 minutes ( sans arrêts de jeux sauf 2 dernières minutes ou en cas de double pénalité, 35 minutes) Pas de time out possible. Les pénalités sont appliquées par les arbitres selon le règlement de la LSGH